LOGO Umanite

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

РЕОРГАНИЗАЦИЯ НАШЕЙ АРМИИ ВЫЗЫВАЕТ БЕСПОКОЙСТВО В КИЕВЕ

Перед лицом обвинений Запада, который упрекает Москву в разжигании ненависти и в том, что она является причиной возобновления боевых действий, этот офицер, с оружием в руках выступивший против украинской армии, «возвращает мяч» на сторону киевских властей.

Специальный корреспондент.

Перед лицом обвинений Запада, который упрекает Москву в разжигании ненависти и в том, что она является причиной возобновления боевых действий, этот офицер, с оружием в руках выступивший против украинской армии, «возвращает мяч» на сторону киевских властей.

-Как вы объясняете возобновление насилия?

Эдуард Басурин: Эти атаки были предприняты Киевом отчасти для того, чтобы оценить потенциал реагирования Донецкой Республики. В течение последних двенадцати месяцев в армии ДНР происходила серьёзная реорганизация. Наши батальоны были слишком разбросаны по территории республики, и в сложившейся ситуации остро встал вопрос объединения всех разрозненных сил. В этих условиях руководство ДНР сумело принять необходимые меры, благодаря которым такие структуры как полиция, специальные силы безопасности и, соответственно, армия, претерпели существенные реформы.

«Это наступление было большой ошибкой со стороны Киева в его стратегии захвата территории».

У каждой из этих структур теперь есть своё собственное министерство. Наступление ВСУ стало большой ошибкой Киева в его стратегии постепенного захвата территории, так как мы прекрасно подготовились. Много украинских солдат погибло (по разным противоречивым данным, называются цифры от 35 до 230 человек), и я не знаю, какова будет реакция Генштаба противника в ближайшие часы. Ясно одно, в последние недели Киев чувствует себя дипломатически уязвимым, и его неадекватные действия являются подтверждением слабости реакционного правительства и его армии, состоящей из фашистских элементов. Тем не менее, телефонный звонок Трампа, возможно, успокоил Порошенко.

— Прибегаете ли вы к воинской обязанности, чтобы набирать бойцов в ваши ряды?

Эдуард Басурин: Нет никакой обязанности у молодых людей становиться солдатом и записываться в наши ряды только потому, что они достигли совершеннолетия. В ДНР не было принято такого закона. С самого начала восстания и по сегодняшний день люди, составляющие наши ряды — это добровольцы, которые хотят защищать свою Родину. В этом, очевидно, и состоит одно из главных отличий вооружённых сил ДНР от украинской армии, которая принуждает ребят идти сражаться на фронт. Конечно, мы обеспечиваем наших солдат необходимыми средствами защиты: оружие, обучение, подходящая одежда и зарплата. Изначально срок службы солдата составляет один год, по окончании которого он самостоятельно принимает решение о его продлении. Мужчины и женщины, желающие присоединиться к нам в качестве рядовых, должны быть в возрасте от 18 до 40 лет. Для офицеров возрастной ценз- до 55 лет. Наши ряды продолжают пополнять и иностранные добровольцы – русские, американцы, южноамериканцы и европейцы.

На ту же тему

Слезоточивый газ в учебной программе ВУЗа

Волна небывалых по численности национальных забастовок против пенсионной реформы во Франции привлекла к себе внимание мировой прессы. Меньше говорят об акциях протеста в отдельных городах и на разных предприятиях. Ещё менее медийными оказались манифестации французских старшеклассников и студентов. Тем временем это явление очень показательно, так как демонстрирует массовость неприятия изменения пенсионного возраста и жёсткость действий полиции, что уже становилось объектом безрезультатной критики со стороны международных инстанций в адрес Франции.

Читать полностью »

Пенсионная реформа – общеевропейское дело

Три волны социальной мобилизации прошли в Франции в 2023 г против пенсионной реформы: 19 и 27 января и 7 февраля. Следующая намечена на 11 февраля. Также профсоюзы призвали к возобновляемой забастовке с 7 марта. В протестах участвовали представители других европейских стран, испытавших на себе последствия изменения системы пенсионных начислений.

Читать полностью »

Правительство Германии «корректирует изложение событий» в рамках СВО на Украине. Ч.1.

В редакцию портала NachDenkSeiten попал эксклюзивный внутренний документ федерального правительства. Мы удостоверились в подлинности текста и нам известно имя информатора. Документ дает наглядное представление о масштабах горизонтальных и вертикальных структур государственной пропаганды. Особенно в отношении вмешательства властей в деятельность СМИ (например, Spiegel и Stern), западных социальных сетей, учебных заведений и так называемых «фактчекеров». Пропаганда проводится даже среди учеников младших классов. Перед нами – согласованная программа федерального правительства по всеобъемлющему контролю за информацией.

Читать полностью »