LOGO Umanite

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ЭРДОГАН СРАВНИЛ АНГЕЛУ МЕРКЕЛЬ С ГИТЛЕРОМ

Сейчас руководитель страны занят кампанией по референдуму за установления президентской республики. Такой ответ он дал на запрет Берлином организовать манифестации в Германии в свою поддержку.

Сейчас руководитель страны занят кампанией по референдуму за установления президентской республики. Такой ответ он дал на запрет Берлином организовать манифестации в Германии в свою поддержку.

Вообще лидер исламских консерваторов никогда не был ярым антинацистом. Вдохновившись поездкой в Саудовскую Аравию, он в самом конце 2015 года сказал: «В унитарной системе, такой, как Турция, прекрасно приживется президентская республика. Тому есть примеры в мире, а также – в истории. Взгляните, допустим, на гитлеровскую Германию». Правда потом он от этих слов отказался. Но у ПСР – союзнике Партии националистического движения в парламенте – плохо получилось убедить всех в раскаянии президента. Он сумел предложить программу, понравившуюся своим друзьям, чтобы заручиться их голосами в планах переписывания Конституции, пользуясь ситуацией с чистками после неудачного государственного переворота в июле 2016 года. В первую очередь она основывалась на анти – курдских позициях, что привело к смерти сотни людей.

В это воскресенье турецкие спецслужбы начали одну из самых масштабных «антитеррористических» организаций за последние годы, нацеленную на Рабочую партию Курдистана (РПК). И во второй раз турецкий президент ловко начал разглагольствования по поводу возвращение смертной казни в стране. Видимо, он сам ничего не имеет против программы Гитлера.

На ту же тему

Слезоточивый газ в учебной программе ВУЗа

Волна небывалых по численности национальных забастовок против пенсионной реформы во Франции привлекла к себе внимание мировой прессы. Меньше говорят об акциях протеста в отдельных городах и на разных предприятиях. Ещё менее медийными оказались манифестации французских старшеклассников и студентов. Тем временем это явление очень показательно, так как демонстрирует массовость неприятия изменения пенсионного возраста и жёсткость действий полиции, что уже становилось объектом безрезультатной критики со стороны международных инстанций в адрес Франции.

Читать полностью »

Пенсионная реформа – общеевропейское дело

Три волны социальной мобилизации прошли в Франции в 2023 г против пенсионной реформы: 19 и 27 января и 7 февраля. Следующая намечена на 11 февраля. Также профсоюзы призвали к возобновляемой забастовке с 7 марта. В протестах участвовали представители других европейских стран, испытавших на себе последствия изменения системы пенсионных начислений.

Читать полностью »

Правительство Германии «корректирует изложение событий» в рамках СВО на Украине. Ч.1.

В редакцию портала NachDenkSeiten попал эксклюзивный внутренний документ федерального правительства. Мы удостоверились в подлинности текста и нам известно имя информатора. Документ дает наглядное представление о масштабах горизонтальных и вертикальных структур государственной пропаганды. Особенно в отношении вмешательства властей в деятельность СМИ (например, Spiegel и Stern), западных социальных сетей, учебных заведений и так называемых «фактчекеров». Пропаганда проводится даже среди учеников младших классов. Перед нами – согласованная программа федерального правительства по всеобъемлющему контролю за информацией.

Читать полностью »