LOGO Umanite

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Находящиеся у власти консерваторы ограничивают права демонстрантов-оппозиционеров

A VPN is an essential component of IT security, whether you’re just starting a business or are already up and running. Most business interactions and transactions happen online and VPN

После «покушения» на независимую судебную систему, на независимые СМИ и на право добровольного прерывания беременности, настал черёд закона о праве граждан устраивать демонстрации. Отныне регулярные манифестации, квалифицирующиеся как «периодические собрания» и проводящиеся многократно в одном и том же месте в одну и ту же дату, будут иметь приоритет перед иными манифестациями. Что же касается последних, то проводиться они могут лишь на расстоянии не менее 100 метров от основного события. Власти объясняют, что приняли это решение для того, чтобы обеспечить безопасность участников и предотвратить возможные столкновения.

По мнению оппозиции, на самом деле речь идет о желании консервативного правительства без помех устраивать ежемесячные митинги в память авиакатастрофы 10 декабря 2010 года под Смоленском, в результате которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качинский- брат-близнец главы находящейся у власти партии.

На ту же тему

Слезоточивый газ в учебной программе ВУЗа

Волна небывалых по численности национальных забастовок против пенсионной реформы во Франции привлекла к себе внимание мировой прессы. Меньше говорят об акциях протеста в отдельных городах и на разных предприятиях. Ещё менее медийными оказались манифестации французских старшеклассников и студентов. Тем временем это явление очень показательно, так как демонстрирует массовость неприятия изменения пенсионного возраста и жёсткость действий полиции, что уже становилось объектом безрезультатной критики со стороны международных инстанций в адрес Франции.

Читать полностью »

Пенсионная реформа – общеевропейское дело

Три волны социальной мобилизации прошли в Франции в 2023 г против пенсионной реформы: 19 и 27 января и 7 февраля. Следующая намечена на 11 февраля. Также профсоюзы призвали к возобновляемой забастовке с 7 марта. В протестах участвовали представители других европейских стран, испытавших на себе последствия изменения системы пенсионных начислений.

Читать полностью »

Правительство Германии «корректирует изложение событий» в рамках СВО на Украине. Ч.1.

В редакцию портала NachDenkSeiten попал эксклюзивный внутренний документ федерального правительства. Мы удостоверились в подлинности текста и нам известно имя информатора. Документ дает наглядное представление о масштабах горизонтальных и вертикальных структур государственной пропаганды. Особенно в отношении вмешательства властей в деятельность СМИ (например, Spiegel и Stern), западных социальных сетей, учебных заведений и так называемых «фактчекеров». Пропаганда проводится даже среди учеников младших классов. Перед нами – согласованная программа федерального правительства по всеобъемлющему контролю за информацией.

Читать полностью »